Уважаемые работники отрасли культуры,

в преддверии профессионального праздника от души желаю каждому из вас вдохновения и желания творить, радости и стремления покорять новые высоты.

Хочу отметить, что, несмотря на жёсткие реалии в отрасли культуры, мы сохраняем клубы в сельских поселениях, поддерживаем состояние объектов ремонтами, на которые в 2016 году потратили 2,2 млн. рублей. Обновили Семёновский клуб и входное крыльцо сельского ДК в Верхней Добринке. В 30-ти ДК и клубах, 25-ти библиотеках района трудятся творческие и увлечённые делом люди. 17 коллективов самодеятельного народного творчества, действующих на базе учреждений культуры, добились звания «Народный» и «Образцовый». А Терновский ДК победил в областном конкурсе среди сельских учреждений культуры и получил 100 тыс. рублей на укрепление материальной базы.Событиями года стали организованные и проведённые работниками культуры фестиваль-конкурс творчества пожилых людей «Мои года – моё богатство» и праздник «Семья — единство помыслов и дел», в 2016 году повторно удостоенный звания «Лучшее событийное мероприятие» в рамках конкурса «Лидеры туриндустрии Волгоградской области». Кроме того, успешным было участие ряда исполнителей и коллективов в региональных творческих конкурсах.

В середине марта этого года с аншлагом прошёл концерт в камышинском ДК «Текстильщик», данный артистами районного Дома культуры. А уже в субботу стартует районный фестиваль национальных культур «Вместе мы – большая сила! Вместе мы – страна Россия!» В непростые времена работники отрасли задают тон и объединяют творчеством земляков. Пусть и впредь не иссякают задумки и  хватает сил на реализацию новых проектов, которые делают жизнь ярче и интереснее.

Владимир Ерофеев, глава Камышинского района. Иллюстрация из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель