В ходе рейдов были выявлены нарушения в области семеноводства

Специалистами управления Россельхознадзора Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории региона в местах несанкционированной торговли были проведены проверки граждан, осуществляющих заготовку, производство, хранение, переработку, использование и реализацию семян овощных и цветочных культур и посадочного материала, а также осуществление предпринимательской деятельности без регистрации. Об этом «Уезду» сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате инспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства было выявлено 18 случаев реализации посадочного материала (саженцев и плодово-ягодных культур) без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества посадочного материала.

— Таким образом, — прокомментировала специалист Л.О. Кабанова, — имеет место нарушение законодательства РФ, а именно нарушение Федерального закона от 17.12.1997г. № 149-ФЗ «О семеноводстве» и Приказа от 12.12.2017г. № 622 «Об утверждении порядка реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений».

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушители привлечены к административной ответственности по статье 10.12. КРФ об АП, назначен административный штраф.

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель