В Камышинской ВК стартовала X Всероссийская спартакиада

Открыл спартакиаду среди несовершеннолетних осуждённых начальник Камышинской воспитательной колонии полковник внутренней службы Александр Милохов. С приветственным словом к воспитанникам обратились представители комитета по физической культуре и спорту города Камышина. Ребят ознакомили с комплексной программой спартакиады и нормативами в разных видах спорта.

Основной целью проведения спортивных состязаний является привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Спартакиада проводится в несколько этапов и по различным спортивным дисциплинам. Весь летний период воспитанники будут состязаться в гиревом спорте, в армрестлинге, легкоатлетическом кроссе, прыжках в длину, шахматах, командных играх в футбол, баскетбол и других видах спорта.

После официальной части спортивного мероприятия состоялись первые соревнования. Воспитанники приняли участие в состязании по бегу на 100 и 1000 метров.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель