В регионе отмечаются факты незаконной охоты на сурка

В Волгоградской области участились случаи охоты на животных без получения разрешения на добычу. Очередное нарушение со стороны охотника выявлено инспекторами Облкомприроды на территории общедоступного охотничьего угодья Серафимовичского района.

Протокол об административном правонарушении составлен в отношении гражданина, который вышел охотиться на сурка, не имея при себе разрешения на добычу. При проверке документов инспекторы выяснили, что у охотника также отсутствует охотничий билет. За данное нарушение в соответствии с КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с возможностью конфискации оружия или лишения права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Отметим, что только за минувшие выходные на территории общедоступных охотничьих угодий Серафимовичского и Клетского районов инспекторами  комитета за аналогичные нарушения было составлено 9 административных протоколов. В связи с этим комитетом принято решение об увеличении количества рейдов, направленных на выявление и предотвращение фактов незаконной охоты.

Напомним, охота на степного сурка, а также малого и крапчатого сусликов открылась в регионе 1 июля. Она продлится до 30 сентября. В общедоступных охотничьих угодьях одному охотнику разрешено добыть не более пяти особей сурка за весь сезон. Сведения о добытых охотничьих ресурсах необходимо будет направить по месту получения разрешения в течение 20 календарных дней  после истечения его срока действия. 

По информации Облкомприроды ВО. 

Картинка: https://oblkompriroda.volgograd.ru 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель