Андрей Бочаров провёл оперативное совещание

Ход диспансеризации населения сельских территорий Волгоградской области, а также подготовка ко второму этапу с учетом обращений и предложений жителей стала центральной темой оперативного совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

На сегодняшний день более 145 тысяч жителей муниципальных образований региона прошли диспансеризацию — это свыше трети от сельского населения Волгоградской области. Работа продолжается в плановом порядке.

В ходе оперативного совещания губернатор поставил задачу завершить основной этап до 1 сентября этого года.

«В ходе проводимых рабочих поездок, встреч и общения с жителями подтверждается большая востребованность регулярных диспансерных осмотров. При этом у жителей есть ряд дополнительных предложений и обращений с целью повышения эффективности этой работы, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Учитывая, что в сельской местности сейчас горячая пора — значительная часть населения занята в уборочной кампании, готовится к посевной, многие работники бюджетной сферы находятся в отпусках — необходимо сразу после завершения первого этапа работы приступить ко второму, в ходе которого учесть предложения жителей по дополнению и расширению как программ профосмотров, так и перечня специалистов».

Второй этап диспансеризации должен быть завершен к 1 декабря 2019 года. В 2020-2021 годах профилактическими медицинскими осмотрами будет охвачено население всей области; с 2022 года эта масштабная работа будет проводиться на регулярной основе.

Напомним, организация профилактических осмотров населения способствует совершенствованию системы ранней диагностики заболеваний, в том числе онкологического спектра. Это одно из направлений создания основ современной единой пациенто ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Задачу обеспечить единые стандарты оказания качественной медицинской помощи для жителей всех населенных пунктов региона — от хуторов до городских агломераций — поставил губернатор Андрей Бочаров.

Марина Шевченко.

Фото:http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/241764/ 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель