В Камышинском районе продолжается заготовка кормов для сельскохозяйственных животных

Свыше 70 процентов от потребности кормов заготовлено на сегодняшний день аграриями Камышинского района, что гораздо выше показателей прошлого года, когда на территории района стояла засуха. По информации отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района по состоянию на 12 июля 2019 года сельскохозяйственными предприятиями, крестьянско-фермерскими хозяйствами, и владельцами личных подсобных хозяйств  заготовлено 25 тысяч тонн грубых кормов, при том, что полная потребность в грубых кормах составляет 36 тысяч тонн.

— Камышинский район в этом году грубыми кормами для сельскохозяйственного сектора животноводства полностью обеспечен. Климатические условия позволяют провести заготовку кормовой базы в необходимых объёмах. В настоящее время сельхозтоваропроизводители и личные подсобные хозяйства на 70 процентов грубые корма уже заготовили, и не исключено, что превысят плановые показатели, — отметили в отделе сельского хозяйства.

Так, например, в секторе КФХ необходимость в грубых кормах составляет 9251 тонну, из которых на сегодня заготовлены уже порядка 7500.

Напомним, что в Камышинском районе количество крупного рогатого скота, содержащегося на личных подворьях, отмечено на уровне 8782 голов, из которых 3890 – это коровы. Также, владельцы ЛПХ держат 9142 головы мелкого рогатого скота. На базах крестьянско-фермерских хозяйств сегодня содержится 963 головы КРС, большую часть которых (576 голов) составляют коровы.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель