КАК НЕ ЛЮБИТЬ НАМ ЭТУ ЗЕМЛЮ…

 Школа – это не только место учебы. Не менее важная функция – воспитание детей. 

Воспитанный и культурный человек- это не только тот, кто знает как и где необходимо себя вести. Это человек, который поддерживает и сохраняет традиции, кто с уважением относится к истории своей страны, и с любовью- к малой Родине.Воспитание подобно выращиванию редкой культуры- долгий и сложный процесс. Культурное растение требует к себе особой заботы. Только трава может расти без участия человека.

И насколько приятно для цветовода наблюдать цветение с любовью выращенного растения, настолько же приятно учителю наблюдать за учениками, показывающими свою эрудицию и мастерство.

27 марта в школе №7 состоялись два важных мероприятия: Олимпиада младших школьников и смотр- конкурс патриотической песни «Как не любить нам эту Землю…».

Ученики младших классов разошлись по кабинетам и приготовились к контрольным тестам по предметам. Вот и наша ученица- Маркова Кристина – выполняла задание по русскому языку.

А по окончании тестирования все собрались в актовом зале и смотрели выступление детей Камышинского района. Вокальные коллективы и солисты исполняли песни о России, о малой Родине, природе… Мы – зрители- получили огромное удовольствие от концерта.

Ученики 3 класса Костаревской школы также приняли участие в районном смотре- конкурсе с номером «Спасибо, деды». Ребята пели о благодарности ветеранам за мирное небо над головой и желали им здоровья и благополучия.

Давайте же и в повседневной жизни не забывать о тех, кому мы обязаны жизнью, здоровьем, знанием… Будем воспитаны и, значит, благодарны.

На фото : ученики 3 класса МКОУ Костаревской СШ (слева направо): Афанасенко Виктор, Малахов Егор, Жабкин Иван, Коваленко Кристина, Маркова Елизавета.

Заместитель директора по ВР И.С.Давыденко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель