Сегодня пройдёт профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

30 августа 2019 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», с осуществлением массовых проверок  на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних.

В рамках мероприятия полицейские будут проводить беседы с водителями транспортных средств о требованиях законодательства в части перевозки детей автомобильным транспортом, при этом особое внимание будет уделяться донесению важности соблюдения правил дорожного движения, использования автокресел при перевозке детей как до 7 лет, так и старше, о необходимости пристегивания детей в детском удерживающем устройстве, внимание к качеству автокресел и соответствию стандартам.

В случае выявления повторных нарушений водителями транспортных средств при перевозке детей-пассажиров инспекторами ДПС будут составляться материалы для дальнейшей их передачи в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.

И конечно же, Госавтоинспекция  предупреждает о том, что если Вы везете самое ценное — своего ребенка, то откажитесь от таких опасных маневров как обгон, резкое торможение, перестроение. Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.

Информация и фото отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель