В Нижнюю Добринку «нагрянули» монголо-татары

Комитетом социальной защиты населения Волгоградской области проведен Театральный фестиваль среди получателей социальных услуг государственных стационарных учреждений социального обслуживания в рамках года Театра «Временной портал» на базе ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский ДПИ». В фестивале участвовали и нижнедобринцы, которые провели большую подготовительную работу. Благодаря этому их участники выступили замечательно.

Любовь к театральному искусству зарождается не только с посещения профессиональных постановок, но и при непосредственном участии в подготовке к выступлению. Это творчество, импровизация, требующие от получателей социальных услуг труда и фантазии, а от специалистов – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

В программе фестиваля было необходимо представить исторические эпохи России от первобытного строя до будущего. Каждой команде – участнику в ходе жеребьевки досталось свое направление. Получатели социальных услуг нашего интерната ГБССУ СО ГПВИ «Нижнедобринский ПНИ» досталась очень сложная тема: «Татаро — монгольское иго на Руси», представление которой потребовало много предварительной работы: просмотр исторического материала, чтение художественной литературы, подбор музыкального сопровождения, поиск дополнительного информационного материала, пошив костюмов, соответствующих эпохе.

Нашей командой был выбран для показа отрывок из фильма «Золотая орда», посвященного драматичной эпохе русского средневековья. Получатели социальных услуг попытались вжиться в образы яркого и жестокого времени, передать характерное поведение и эмоции тех лет. В постановке всё было продумано до мелочей: музыкальное сопровождение и внешний вид героев во многом помогли передать настроение и идею спектакля.

Думается, что многочисленные зрители были довольны выступлением наших артистов, ведь не зря же они аплодировали им во время всего представления. А уважаемое жюри фестиваля присудило получателям социальных услуг ГБССУ СО ГПВИ «Нижнедобринский ПНИ» диплом в номинации «Эмоциональность выступления».

Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник получателей социальных услуг и сотрудников ГБССУ СО ГПВИ «Нижнедобринский ПНИ».

Елена Дмитриенко, зав. социально-реабилитационным отделением

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель