Сельские дошколята вышли на старт

Великая ценность каждого человека — здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, ловким – это желание родителей и одна из главных задач, стоящих перед нашим детским садом. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятие спортом. Спорт представляет собой главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных с педагогами спортивных мероприятий. В этот раз наш спортивный праздник был посвящён прощанию с летом и встрече нового учебного года. На старт вышли две команды — подготовительной и средней групп. Здесь не важен был не возраст, ни физическая подготовка ребят. Главной задачей воспитателей была возможность привить здоровый образ жизни.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Всё старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера спортивного праздника была и радостной, и в то же время напряжённой, ведь каждая команда хотела быть первой.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, нужно ещё обладать силой воли, быть собранными, ловкими и находчивыми.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил ребятам массу положительных эмоций и впечатлений.

А.В. Петрова, Г.А. Волохина, воспитатели госселекционного детского сада

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель