Воспитатели из Камышинского района завоевали губернаторские гранты

Кто  такой настоящий воспитатель? Это человек, не жалеющий сил и времени для того, чтобы наполнить жизнь детей лучиками веселья и счастья, открыть для них новые горизонты возможностей. Воспитатель петровальского детского сада № 72 Наталья Николаевна Антипова и музыкальный руководитель филиала антиповского детского сада «Саломатинский детский сад» Людмила Александровна Шкуратова названы в числе лучших в своём деле. 

  Главная благодарность Людмиле Шкуратовой, всю свою трудовую жизнь отдавшей детям (общий стаж работы 35 лет, педагогический 32 года), читается во взглядах её воспитанников. А ещё в тех уверенности и вдохновении, с которыми они выходят выступать перед сельскими зрителями. Так было всегда: и когда она, юная девушка, работала пионервожатой, и когда в роли учителя начальных классов помогала школьникам постигать азы наук, и сейчас, с дошколятами. Ребятишки тянутся к Людмиле Александровне, стараясь подняться до уровня её умений. Самые искренние, позитивные эмоции дарит она, неоднократно участвуя в различных конкурсах, сотрудничая с местным Домом культуры, разыгрывая сценки и читая стихи. А ещё Людмила Александровна — настоящая женщина, достойно воспитавшая дочь Валентину и души не чающая во внученьке Полине.

  Вторая получательница гранта, воспитатель подготовительной к школе группы детского сада № 72 Наталья Николаевна Антипова, в данном учреждении работает одиннадцать лет.  В маленьких своих подопечных она видит не будущих поэтов, ткачей, бизнесменов, но тех, которые вырастут и смогут стать успешными в выбранной профессии, не переставая при этом быть людьми. При встрече с мальчишками и девчонками, их родителями, бабушками и дедушками Наталья обязательно улыбнётся, расскажет что-нибудь забавное и полезное, доверительно посоветует, как лучше заниматься с малышом, чтобы он чувствовал себя спокойно и уверенно за школьной партой. 

Обе наши землячки не боятся участвовать в конкурсах, так как считают их удачной возможностью проверить профессиональные навыки. Поздравляем победительниц и желаем им здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель