За звание лучшего в туриндустрии страны поборются две финалистки из Волгоградской области

Две представительницы Волгоградской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Отборочные туры выдержали участники региональных отраслевых этапов, которые состоялись в 56 субъектах РФ. В федеральном за победу сразятся 149 профессионалов, в числе которых — Марина Закатова, признанная в Волгоградской области лучшей в номинации «Менеджер по въездному и внутреннему туризму», и Людмила Лукманова, завоевавшая 1 место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Федеральный этап пройдет дистанционно: конкурсанты продемонстрируют свое мастерство и опыт, выполнив тестовое и творческое задания, разработанные экспертами отрасли.

По результатам федерального этапа определят победителей по 4 номинациям и 3 подноминациям: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»), «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация «Гид-переводчик») и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».
Приз за первые места — 100 тысяч рублей, за вторые — по 80 тысяч рублей, за третьи – по 60 тысяч. Также по 60 тысяч рублей получат победители подноминаций.

Конкурс организуют Федеральное агентством по туризму и профильные органы исполнительной власти субъектов РФ совместно с отраслевыми объединениями. Он проводится с 2013 года. В 2018-м в федеральном этапе приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации. Целями проведения являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, повышение престижности туристских профессий и востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, а также пропаганда достижений и передового опыта в этой сфере.
 

РИАЦ. Фото Александра Куликова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель