Волгоградские вокалисты споют в «Артеке»

В Крыму, в Международном детском центре «Артек», состоится финал конкурса солистов Детского хора России, организованный Всероссийским хоровым обществом и Министерством культуры России. В фестивале принимают участие юные вокалисты из Волгоградской области.

Отбор участников проводил Волгоградский государственный институт искусств и культуры. Ведущие педагоги ВГИИК оценивали вокальное мастерство воспитанников детских школ искусств со всей Волгоградской области и отметили очень высокий уровень музыкального образования.  В результате отбора в детском центре «Артек» Волгоградскую область представляют трое исполнителей – это Роман Дудин из Светлоярского района, Анастасия Сивокоз и Вероника Филатова из Волгограда.  

— Являясь самым доступным видом музыкального искусства, хоровое пение может служить первым шагом в карьере сольных исполнителей. Участвуя в таких конкурсах, регион не только поддерживает и развивает традиции хорового исполнительства, но и дает возможность зажечься новым «звездам», — прокомментировала руководитель регионального отделения Всероссийского хорового общества, проректор ВГИИК, профессор Елена Юлпатова.

Конкурсное прослушивание детей началось еще 2 сентября и завершается сегодня на Артек-арене торжественной церемонией награждения победителей Конкурса и гала-концертом Детского хора России. В церемонии награждения примут участие представители Правительства Российской Федерации и Минкультуры России.

Максим Засыпкин, специалист по связям с общественностью Волгоградского государственного института искусств и культуры

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель