Сотрудники госавтоинспекции провели акцию «Осторожно, велосипедист!»

13 сентября в Камышинском районе прошла акция «Осторожно, велосипедист!», организованная сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», совместно с Комитетом по физической культуре и спорта.

Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах.

Инспектор по пропаганде перед акцией провела инструктаж для движения юных велосипедистов о соблюдении Правил дорожного движения, и том, что движение велосипедиста по дороге возможно лишь с 14 лет, по правому краю проезжей части. Детям от 7-14 лет разрешено движение на велосипеде по тротуару. А также рассказала, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Дорожные полицейские отметили, что велосипед, как показывает практика, является самым неустойчивым и опасным средством передвижения. Какая-либо неровность или выбоина на дороге, резкое торможение — все это может вывести велосипедиста из равновесия.

После инструктажа сотрудники Госавтоинспекции и ребята вышли на дорогу села Терновка и провели информационно-пропагандистские беседы с автовладельцами. Каждому участнику акции были вручены тематические памятки. Завершило мероприятие велосоревнование.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель