Селяне приглашаются на день рождения волгоградского планетария

Ближе к концу недели селяне могут побывать на юбилее волгоградского планетария. Праздничные мероприятия в виде премьерных лекций, захватывающих наблюдений в обсерватории и музыкальной программы «Сказочный принц на большой планете» пройдут 19 – 21 сентября.  

Напомним, Звёздный зал планетария может вместить одновременно 500 человек. Сотрудники гордятся имеющимся математическим маятником Фуко, используемым для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли  – он один из немногих на территории СНГ (другие есть в Беларуси, Йошкар-Оле, Сыктывкаре, в Молдове и проч.). Особое место занимает работа астрономического кружка при планетарии – взрослые астрономы делятся там с подрастающим поколением наработанным опытом.

 Заявки на участие в мероприятиях, приуроченных к 65-летию «звёздного дома», принимаются по телефонам – 50-50-09, 24-18-80; +7(961) 067-89-10.

Более подробную информацию о работе областного планетария можно найти в соцсетях: https://vk.com/volgogradplanetarium, https://www.instagram.com/planetarium34/.

Елена Кулыжкина

Фото с официального сайта ГБУК ВО «Волгоградский планетарий»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель