Волгоградский облизбирком передал вакантные мандаты депутатов облдумы

 Мандаты депутатов облдумы, отказавшихся от их получения, переданы следующим по партспискам кандидатам. Их имена огласила Избирательная комиссия Волгоградской области.

По сообщению пресс-службы КИКО, заявления об отказе от мандатов, доставшихся по итогам выборов 8 сентября, написали представители «Единой России» Колесниченко Александр Борисович, Лихачев Виталий Викторович, Гимбатов Андрей Петрович. Их места в облдуме займут Булгаков Сергей Викторович, Гречина Валентина Николаевна и Хлыбов Денис Валерьевич.

От Жириновского Владимира Вольфовича, избранного по списку ЛДПР, мандат депутата передан Кузьмину Александру Федоровичу.

Также от мандата отказался Широков Андрей Вячеславович, избранный по списку «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», его мандат передан Кареликову Евгению Андреевичу.

«В случаях отказа мандаты переходят следующим по партийному списку кандидатам в соответствии с методикой распределения мандатов, утвержденной региональным законом «О выборах депутатов Волгоградской областной Думы», — пояснил секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин.

Напомним, выборы в Волгоградскую облдуму состоялись 8 сентября 2019 года. В регпарламент прошли представители всех пяти партий-участников, — им удалось преодолеть 5% барьер. Победу по итогам голосования одержала «Единая Россия». Ей досталось 28 из 38 депутатских кресел.

РИАЦ. Фото А. Куликова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель