Ученики Таловской школы приняли участие в акции «Зелёная Россия»

Каждый взрослый и ребёнок понимает роль зелёных насаждений на нашей планете. Всем хочется дышать свежим воздухом, любоваться красивым пейзажем, отдыхать на лоне природы. Но нужно не только быть потребителями, но и самим что-то хорошее для этого делать, как-то благодарить окружающий мир.

 20 сентября после уроков учителя и ученики начальных классов МКОУ Таловской СШ вышли на школьный двор. Но не прогулки ради! Ребята с утра уже несли саженцы вишенок, абрикосов, яблонь и берёз. Все хотели принять участие в акции «Зелёная Россия». И вот, вооружившись лопатами, вёдрами, вдохновлённые словами учителей, юные любители природы принялись за дело. Никто не стоял в стороне, каждый хотел внести свой вклад в озеленение территории школьного двора. Где засохло старое дерево – растёт теперь молодой абрикос или вишенка, где было пустовато – зазеленели берёзки, рябинки, яблони и сливы. Теперь заботы у ребят прибавится, нужно помочь молодым саженцам прижиться, укрепиться и перенести суровую зиму. А весной зазеленеют деревца, зацветут, даря радость и надежду и детям, и взрослым.

И пусть работали ученики только на пришкольном участке, озеленили небольшую территорию, но большое дело  начинается с малого. Если каждый человек в год посадит одно деревце, как преобразится окружающий мир!

Хочется сказать слова большой благодарности родителям наших учеников за отзывчивость, понимание и участие в таком важном мероприятии.

Учителя начальных классов МКОУ Таловской СШ                                    

Карякина И. И., Крайникова С. Н., Лондарь Н. В., Шарикова И. В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель