Жители Волгоградской области снова напишут «Большой этнографический диктант»

В преддверии Дня народного единства, по традиции, состоится Международная акция «Большой этнографический диктант». Культурно-просветительский проект реализуется четвертый год подряд, расширяя свои границы: в прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.
«БЭД-2019» пройдет 1 ноября. Цель мероприятия — оценка уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Пройти испытание, включающее 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных, — может любой желающий независимо от пола, возраста, национальности, гражданства или религии. Для всех установлено единое время – 45 минут. Вместе с инструктированием мероприятие займет 60 минут. Максимальная сумма баллов за правильные ответы – 100.

Впрочем, для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, организуют онлайн-тестирование. Оно будет доступно на официальном сайте с 1 ноября с 11.00 (мск) по 4 ноября 2019 года, до 23.59.

Как отмечают организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) совместно с Министерством национальной политики Удмуртии и Институтом этнологии и антропологии Российской академии наук, ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

По сообщению РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель