С наступающим Днём учителя!

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с наступающим Днем учителя! Я знаю, что вы не зря выбрали свой сложный, трудный, насыщенный взлетами и падениями путь. Наверное, каждый из нас, учителей хотя бы раз слышал вопрос учеников: «Почему вы стали учителем?» и сразу вспоминается ответ Нестора Петровича из к/ф «Большая перемена»: «Педагогика – это моё призвание».

Учитель — это гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные!  Я уверена, что в нашей школе работали и работают педагоги по призванию, именно те, кому интересно с детьми, кому есть что сказать, есть чему научить. И такие люди, как правило, остаются надолго в памяти. Среди моих коллег много тех, кто приносил и приносит радость и ученикам, и родителям. С гордостью можно вспомнить таких педагогов, которых нет с нами: Кытманов А.А., Махина В.А., Никифорова Р.В., Куликова Л.В.  и другие и тех, кто находится на заслуженном отдыхе:  Журба В.И., Орлова Г.А.,  Дмитриева В.Д.,  Истратова А.П., Киселева З.Т., Лихота Н.Н., Ружицкая Л.Н., Больт Л.П., Петрова Т.В., Клешкова Л.Е., Лебединская Г.П., Иваненко Г.А., Милосердова Т.Р.,  Бурлакова Н.И., Савонина Г.Н., Кузнецова В.В., Коломыцев А.И. и другие.  Так же хочется отметить педагогов, которые работают уже более 20 лет в данной школе и добиваются высоких результатов: Алабина И.В., Грызлова Е.В., Губина И.Г., Деркач Т.Г., Дейфель О.В., Мачижова Л.Г., Панченко М.В., Сорокина М.И., Серебрянская С.В., Швалучинский А.Б. Их ученики уже приводят своих детей в нашу школу, потому что наши педагоги – лучшие! «Не смейте забывать учителей. Учителями славится Россия…»
        

Любимые коллеги! Я горжусь нашей школой и с уверенностью могу сказать, что поводом для гордости являетесь вы – наши учителя! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Хочу пожелать, чтобы ваша профессия никогда не разочаровывала вас, несмотря на все сложности и преграды на вашем пути. И пусть ваши нелегкие учительские будни будут плодотворными, пусть ваши ученики будут усердными и старательными, которыми можно гордиться, а родители – благодарными и отзывчивыми.  Спасибо вам за ваше терпение, мудрость и за уроки, которые вы даете. Для меня лично вы стали второй семьей. Рука об руку со мной идут и поддерживают с 2010 г. заместитель директора по УВР, а теперь директор школы №56,  Качанова М.Н., заместитель директора по АХР Аксенова И.П.  Спасибо вам за то, что-вы всегда рядом, что поддерживаете и подставляете плечо,  когда трудно…за то, что радуетесь и переживаете вместе со мной.  Я счастлива, трудиться именно с такими людьми как вы. Здоровья вам, дорогие коллеги, друзья, любви, достатка и всех жизненных благ!  С праздником вас! С Днем учителя!

С.А. Соловьёва, директор МКОУ СШ №31

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель