В Петроввальском доме-интернате провели декаду «Физкультура и спорт»

С 16 сентября по 30 сентября для учеников 1-11 классов Котовской школы –интернат, обучающих  на базе Петроввальского дома-интерната,  была проведена предметная  декада «Физкультура и спорт».

Каждый ученик был активным участником всех мероприятий декады: бесед, подвижных игр, соревнований, дидактических игр, эстафет, где ученики открывали новую информацию о видах спорта и становились великими спортсменами. Благодаря организации и проделанной работы учителей (Белицкая О.В., Руднева А.Н., Силяева А.М., Шмидт Т.И., Щетинникова Л.Д., Шубина Е.Ю.) ученики 1-4 классов учились играть в подвижные игры на переменах, отгадывали загадки, а учеников 5-11 классов ждали беседы «Витамины – кирпичики  здоровья», «Спорт- это здоровье»», конкурсы, устные журналы «В здоровом теле -здоровый дух», викторины о видах спорта,  значении здоровья в жизни человека.

Как было весело и здорово вместе с учениками из других классов поиграть в подвижные игры, игры с мячом. А ведь положительные эмоции, которые имеют особое значение для учеников школы-интерната, оказывают влияние на их здоровье и физическое развитие.

Проведенные мероприятия являются одним из условий развития ребёнка, его культуры,  в которой проявляется естественная потребность ребёнка в движении, необходимость найти решение двигательной задачи.

 

Руководитель МО

Т.И.Шмидт

            

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель