Ирина Соловьева дала старт экологической акции «Классный лес»

Акция проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». Планируется, что до конца октября в акции примут участие все образовательные учреждения региона

 

Первыми на инициативу «Единой России» откликнулись  педагоги и учащиеся СШ № 33 Дзержинского района. В школьном дворе высадили около 30 саженцев катальпы, липы и акации. Вместе с педагогическим коллективом школы в акции приняла участие и член Президиума регионального политсовета, депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партпроекта  «Единой России» «Чистая страна» Ирина Соловьева.

«Школьники и учителя с большим энтузиазмом приняли участие в акции «Классный лес». Ребята хорошо знают, что зеленые насаждения, деревья, кустарники – это источник кислорода, лёгкие нашего города. И, что не менее важно, деревья создают благоприятные условия для птиц и животных, а это, в свою очередь, приводит к увеличению биоразнообразия. Уверена, что школьный коллектив сделает всё, чтобы молодые деревца прижились. Здесь очень трепетно относятся к природе, к своей школе. В ближайшие дни к акции присоединятся и другие образовательные учреждения региона», — отметила Соловьева.

 

Участники акции также отметили, что озеленением пришкольной территории занимаются регулярно, а высадка деревьев школьниками стала одной из добрых традиций образовательного учреждения.

«Здесь учились мои родители. Они тоже высаживали деревья, тогда это  были тополя.  А сейчас настала наша очередь сделать доброе дело для школы, посадить свои деревца», — поделилась участница акции, десятиклассница Анна Зарудняя.

«Сегодняшнюю акцию можно смело назвать практическим уроком по экологии и биологии. Наши старшеклассники на практике применили знания, которые раньше получили на занятиях по школьным предметам», — рассказала директор средней школы № 33 Татьяна Озерова

Ирина Соловьева также подчеркнула, что участвуя в акции, ученики и их наставники в очередной раз проявили заботу о будущем и внесли свой вклад в благоустройство.

Всероссийская экологическая акция «Классный лес» по посадке деревьев на пришкольных территориях проводится по инициативе Партии «Единая Россия». Она стартовала в конце сентября и, в зависимости от погодных условий в различных регионах, продлится до конца октября. Помощь школьникам окажут родители, учителя и экологи, в том числе сотрудники территориальных органов Федерального  агентства лесного хозяйства.

 

 

 

— 

пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель