ГИМС напоминает о правилах регистрации маломерных судов

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Волгоградской области информирует! В настоящее время суда массой до 200 кг. и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт. включительно государственной регистрации не подлежат.

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

В настоящее время суда массой до 200 кг. и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт. включительно государственной регистрации не подлежат. Вместе с тем, большое количество таких судов остаются зарегистрированными в Реестре маломерных судов.

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63 ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

Для решения вопроса по исключению из Реестра маломерных судов массой до 200 кг. включительно с мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт судовладельцам необходимо явиться в инспекторское подразделение Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области по месту государственной регистрации судна имея при себе документ, удостоверяющий личность и судовой билет маломерного судна.

 Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8 (84457) 5-00-80

Камышинский инспекторский отдел Центра ГИМС

ГУ МЧС Российской Федерации по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель