В 20 муниципальных образованиях Волгоградской области завершается капремонт многоквартирных домов

В 12 муниципальных образованиях волгоградского региона полностью выполнен краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов 2019 года, еще в восьми работы вышли на финальную стадию.

По информации УНО «Фонд капитального ремонта» работы завершены в Дубовском, Иловлинском, Киквидзенском, Котовском, Клетском, Котельниковском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Светлоярском, Серафимовичском и Среднеахтубинском районах. Специалисты регоператора проводят рабочие комиссии, готовят дома к вводу в эксплуатацию. Особое внимание уделяется адресам, где в этом году ремонтировались системы теплоснабжения: специалисты ведомства строго контролируют процесс опрессовки объектов накануне начала отопительного сезона.

Работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах Алексеевского, Быковского, Еланского, Жирновского, Калачевского, Камышинского, Урюпинского, Фроловского районов, а также городах Камышин, Фролово, Волжский и Михайловка находятся в высокой стадии готовности.

Напомним, стартовавшая в 2014 году программа капитального ремонта многоквартирных домов охватила масштабными работами всю Волгоградскую область. С 2014 по 2018 годы отремонтировано 1190 многоквартирных домов общей площадью 2,6 миллиона квадратных метров на территории 50 населенных пунктов. Улучшены условия проживания для почти 81 тысячи семей.

В текущем году капремонту подлежат 256 МКД. Из них 162 расположены на территории 20 муниципальных районов и четырех городских округов, 94 — на территории города-миллионника Волгограда.

Стоит отметить, что размер минимального взноса на капитальный ремонт МКД в Волгоградской области остается одним из самых низких в Южном федеральном округе, для целого ряда категорий граждан действуют социальные льготы и положены компенсации.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/news/251022/

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель