С начала цифровой кампании на «горячую линию» в районе поступило 9 обращений

Вчера представители камышинского районного оперативного штаба по подключению цифрового телевидения стали участниками очередного областного планового заседания. В режиме видеоселектора на связь с региональным штабом под руководством заместителя губернатора Валерия Бахина вышли все районы области, которые отчитались о том, как проходит кампания по переходу «на цифру» и какие проблемы при этом возникают.

По качеству сигнала были отмечены серьёзные помехи по всему северо-западу нашего региона: представители местных оперативных штабов озвучивали такие жалобы населения, как «зависание» изображения и полное либо частичное отключение сигнала. Специалисты областного радиотелевизионного передающего центра заверили, что будут разбираться с проблемами на местах.

Текущую обстановку в нашем районе представил руководитель оперативного штаба заместитель главы района Алексей Самсонов. По его информации, за прошедшие сутки на телефон горячей линии поступило пять обращений от жителей, в том числе одно — консультативного характера по приобретению необходимого оборудования и четыре – по подключению уже имеющихся телевизионных устройств. Все звонки отработаны.

Представитель штаба консультант районного комитета экономики Александр Кудаков рассказал нашему изданию, что с первого дня отключения аналогового вещания на территории Волгоградской области на горячую линию в единую дежурную диспетчерскую службу района поступило в общей сложности 9 звонков. Все они отработаны волонтёрами на местах: кому-то даны телефонные консультации, а по заявкам на установку и настройку нового оборудования добровольцы выезжают по адресам в течение текущего дня. В целом по району работают 24 волонтёра – шестеро в Петровом Вале и по одному – в сельских поселениях.

Что касается самых отдалённых населённых пунктов нашего района – Галки, Щербаковки, Будковки, то в них проблем с переходом на цифровое вещание не произошло, поскольку сами жители лет десять тому назад установили в своих домах спутниковые антенны. А в селе Александровка Умётовского поселения, где расположены всего несколько домовладений,  проблема с качеством сигнала исчезла после того, как антенну подняли повыше.  

Напоминаем жителям Камышинского района телефон «горячей линии» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание: 8(84457) 4-63-37 – круглосуточно без выходных.

Надежда Каширина     

Фото: riac34.ru/news/108119/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель