В Камышинской воспитательной колонии обсуждали ресоциализацию несовершеннолетних

Коллектив Камышинского индустриально-педагогического колледжа сотрудничает со многими учреждениями, предприятиями и организациями нашего района. Среди их социальных партнёров по обмену педагогическим опытом– воспитательная колония. Недавно работниками отдела качества, аналитики и мониторинга Н.В. Дубининой и Е.Н. Ерофеевой было проведено методическое занятие на базе учреждения ФСИН.

В основу теоретической части занятия вошла беседа на тему «Психологические аспекты ресоциализации несовершеннолетних осужденных – восстановления утраченных социальных связей и качеств личности, необходимых для нормальной жизнедеятельности в обществе». Были затронуты вопросы  особенностей смысловой сферы несовершеннолетних, отбывающих наказание за совершенные агрессивно-насильственные и имущественные правонарушения, а также важные условия ресоциализации несовершеннолетних заключенных.

«При рефлексии участники методического занятия отметили проблемные аспекты, например, недостаточное количество психологов тормозит процесс ресоциализации несовершеннолетних к нормальной жизнедеятельности в обществе, а также тот факт, что поиск инновационных подходов в воспитательной работе с несовершеннолетними осужденными в колонии ограничивается закрытым типом самого учреждения, поэтому современные методические разработки помогли бы в работе преподавателей, воспитателей  колоний», — резюмируется в статье, размещённой на сайте КПК имени А.П. Маресьева.  

По материалам http://kamyshin-college.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель