Трудный финал

В начале октября стартовал финал чемпионата Волгоградской области по футболу среди мужских команд по II группе. Команде «Старт – 85» Камышинского района досталась в полуфиналисты команда Новониколаевского района. А команде Средней Ахтубы предстояло противостояние футболистам из Еланского района.

Первая игра «Старта» состоялась на выезде в Новониколаевский район. Наши земляки были настроены на непростую игру с сильным соперником и изначально выбрали оборонительную тактику. Со своей задачей парни справлялись в течение начальных 15-и  минут и даже проявляли игровое преимущество, но именно это и подвело их в дальнейшем…

Думая, что можно забить, стартовцы перешли от обороны к наступлению, но соперник воспользовался ситуацией и в контратаках создал ряд опасных и результативных моментов. Это привело к тому, что пропустив по два гола в первом и втором таймах, стартовцы проиграли хозяевам поля со счётом 4:0. К сожалению, это слишком большая фора сопернику к ответной встрече…

В ответной игре полуфинала футболистам «Старта» нужно было забить 5 безответных голов, или хотя бы 4, чтобы в серии пенальти решить задачу выхода в финал. На своём поле стартовцы провели 1 тайм при преимуществе, хотя и не забили гола. Однако в конце 1 тайма могли отличиться гости, если бы забили с 11-метрового, но тут мастерски сработал вратарь «Старта» Владимир Картушин.

В начале 2 тайма нашим парням удалось забить гол, но развить успех не получилось, так как всё меньше оставалось времени и сил. А гостям в середине тайма удалось сравнять счёт и «под занавес» матча забить ещё 2 гола. Таким образом, игра завершилась со счётом 3:1, увы, не в нашу пользу.

В другом полуфинале команда Средней Ахтубы дома обыграла футболистов из Елани со счётом 2:0. А в ответной встрече в Елани она проиграла со счётом 2:1, но по сумме двух встреч Средней Ахтубе удалось выйти в финал.

В минувшие выходные в матче за III  место команда Камышинского района «Старт – 85» играла на выезде в Елань с местной командой. Памятуя о прошлых промахах и будучи настроенными на сложную игру, в этот раз наши парни не позволили сопернику забить гол, но при хороших возможностях не смогли сделать этого и сами…
Итог игры 0:0 говорит о том, что для «Старта» всё решится в ходе второй, домашней, встречи. Она пройдёт 27 октября на стадионе ДЮСШ в Петровом Вале. Начало в 13 часов. Приходите поболеть за земляков!

Пресс-служба администрации Камышинского муниципального района 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель