Как детсад «Колосок» помогал дворнику

 

Есть у нас лопаты, грабли.  А почему бы не помочь убрать упавшие листья нашему дворнику Владимиру Викторовичу? Навести порядок в цветнике, убрать высохшие цветы и ботву в огороде — тоже главная задача у подготовишек. На счет 1, 2, 3, 4, 5- будем  листья собирать, ребята дружно взялись за работу…

Дети тоже любят труд, на уборку листьев все идут.

Кружат листья по двору

Разозлили детвору.

Ветру , в общем,  все равно

Ругать будут не его…

Трудовое воспитание на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и развивает трудолюбие, но и налаживает дружественные взаимоотношения между детьми.

Важно формировать у дошкольников понимание, что труд в природе – это не игра и не развлечение, а серьезное занятие. Вот и наш дошкольный десант поработал на славу. Несколько минут, и наш участок и цветник стали чистыми.  «Непоседам» понравилось орудовать граблями —  работа была не в тягость, а в радость.

Воспитатели подготовительной  к школе группы:

 Качурина В.С., Теплоухова Н.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель