Детская школа искусств отметила 50-летие!

В Доме культуры Петрова Вала состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею районной Детской школы искусств, которой в этом году исполнилось ровно 50 лет.

Творческий вечер открыла выставка художественных работ воспитанников школы. Посмотреть творения юных дарований мог любой, кому близки живопись, аппликация, квиллинг и другие виды творческого самовыражения на основе декоративно-прикладного искусства.

Центральной частью торжеств стал большой концерт с участием учеников, выпускников и педагогов ДШИ, а также творческих объединений и коллективов Камышинского района, которые подарили зрителям массу вокальных, инструментальных и хореографических выступлений.

В течение всего творческого вечера звучали овации и слова поздравлений. Поблагодарить коллектив школы искусств со столь значимой датой прибыли глава Камышинского района Владимир Ерофеев, председатель районной Думы Владимир Хомутецкий, заместитель главы района по социальным вопросам Наталия Авдеева, начальник районного отдела культуры Николай Белов, глава городского поселения Петров Вал Елена Береговая и другие.

Грамотами, дипломами и подарками были отмечены сотрудники и воспитанники школы искусств. Приятным сюрпризом стал фильм, записанный из видео-поздравлений выпускников школы, которые сегодня находятся в других регионах страны и зарубежье, но с любовью вспоминают родные пенаты.

На протяжении творческой встречи её участники неоднократно отмечали, что в 50 жизнь только начинается, а потому у школы искусств впереди ещё большой, а главное творческий, путь!

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель