Работников автоколонны 1733 поздравили с предстоящим праздником

27 октября отметят профессиональный праздник работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. Сегодня, в преддверии праздничной даты, первый заместитель главы Камышинского района Алексей Самсонов поздравил сотрудников Автоколонны 1733 и вручил грамоты лучшим представителям камышинского филиала предприятия «Волгоградавтотранс».

Для районной администрации ежегодное чествование работников автоколонны – многолетняя добрая традиция, сложившаяся за время тесного сотрудничества, которое продолжается и по сей день. В настоящее время камышинское предприятие обслуживает порядка десяти маршрутов нашего района, на которых трудятся 22 водителя и 4 кондуктора. В ежедневные рейсы отправляются 28 автобусов, которые за 9 месяцев этого года перевезли около 200 тысяч жителей района. В Торповку и Ельшанку транспорт ходит трижды в день, поскольку в числе пассажиров есть школьники. Кстати, из всех транспортных предприятий области, входящих в «Волгоградавтотранс», автоколонна 1733 «Камышинская» единственная имеет лицензию на детские перевозки. Все автобусы предприятия, а это комфортабельные «Волжанин» и «ВолгоБас», — оснащены навигационной системой ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками и другими устройствами для безопасной езды. 

Но главной ценностью предприятия были и остаются его сотрудники, большинство из которых, включая руководителя автоколонны, имеют единственную запись в трудовой книжке. В этом году почётными грамотами администрации Камышинского района отмечены заместитель директора предприятия Сергей Хомутецкий, водители Сергей Власенко, Юрий Заботин, Юрий Сяткин, Владимир Ковальчук, кондуктор Елена Галингер, сторож Александр Бочковой, специалист по ОТ ТБ и БДД Василий Хромов. Сотрудники с большим опытом работы, как и весь персонал автоколонны, они являются частью хорошего, дружного коллектива, по которому, как заметил Алексей Самсонов, можно было бы написать историю всего предприятия.

О «крутых виражах» этой истории на торжественном собрании коллектива вспомнил  директор автоколонны Валерий Земляков. Предприятие, как и многие государственные транспортные организации, пережило трудные времена оптимизации и реформирования, сумев остаться в числе пяти «выживших» из когда-то действующих 26-ти предприятий области. Сегодня, несмотря на жёсткую конкуренцию с частным извозом, обстановку в транспортной компании можно назвать стабильной: подводя итоги уходящего года, руководитель автоколонны отметил неплохие показатели в работе предприятия — доходы на уровне прошлого года, снижение расходов, а также своевременную выплату заработной платы сотрудникам. 

Всем работникам автоколонны директор предприятия и представитель районной администрации пожелали самого главного в работе — безопасности.

Надежда Каширина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель