Для учеников котовской школы-интерната устроили праздник, посвящённый букварю

Ученики Котовской школы-интерната, обучающиеся на базе Петроввальского дома-интерната (а их и немало — 125 мальчишек и девчонок), изучают буквы и звуки на уроках речи и альтернативной коммуникации, графики и письма. Помогаем им в этом чудесная книга — Букварь, которому был посвящён 24 октября чудесный праздник «Книга первая Букварь» для учащихся 1-11 классов.

Это книга учащихся школы-интерната помогает им  познакомиться с алфавитом, открыть интересный мир русского языка, знакомит с речевыми  богатствами России.

На общешкольном внеклассном мероприятии каждый ученик не скучал, выполнял свое задание: ученики младших классов выделяли звуки, и подбирали к картинкам буквы, а ученики средних классов  собирали в «домики» согласные и гласные, читали рассыпанные слоги и слова. Старшеклассники хоть и знают все буквы и умеют читать, показали младшим, как интересно можно играть с буквами,  составили новые слова и прочитали их малышам. А сколько радости было у детей благодаря гостье праздника Бабе Яге (Щетинникова Л.Д.), с которой они поиграли в словесные игры, отгадали трудные загадки.

Ученики не скучали на празднике и стали зрителями замечательных творческих номеров: сценки «Буквы. Алфавит» (ученики 7-11 классов, учитель Шубина Е.Ю),  танца «Дружба с Букварем» (ученики 5-7 классов, учитель Белицкая О.В.), частушек про букварь в исполнении учеников 9-11 классов (Руднева А.Н., Шешуков Л.В.).

Ученики не прощаются с Букварем, младшие познакомятся на следующих уроках с новыми буквами  и звуками, подружатся с другими героями. Они говорят ему спасибо за интересные открытия и ждут новых встреч на внеклассных мероприятиях.

О.В. Белицкая,  Т.И. Шмидт.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель