В районе отметили день автомобилиста

В минувшие выходные поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники «транспортного цеха» администрации Камышинского района. На счету каждого из 12 шофёров – сотни километров пути, за плечами – многолетний опыт работы. У многих из них водительский стаж измеряется юбилейными величинами – 20, 30, 35. Они привыкли работать в выходные и праздничные дни, ведь именно в это время проходят самые массовые сельские мероприятия.

Впрочем, как отмечает руководитель хозяйственно-эксплуатационного управления Андрей Колесниченко, водители районной администрации привыкли не только крутить баранку. Они первыми выезжают на все сезонные чрезвычайные происшествия, будь то пожары, потопы или снежные заносы: подвозят воду, людей и технический инвентарь, борются с огнём, с лопатами в руках расчищают дороги. В общем, «всегда первые и за всё отвечают», причём положиться можно на каждого – каждому доверить любое ответственное дело.  

Не меньшая ответственность лежит и на других представителях районного водительского братства – на тех, кто занимается перевозкой  детей Камышинского района: ежедневно доставляет их в школы и домой, возит на экскурсии, соревнования и массовые праздники. В общей сложности на школьных автобусах в районе работают 11 водителей.   

Всем тем, кто несёт трудовую вахту за рулём автотранспорта, в профессиональный праздник желают самого главного – крепкого здоровья и безопасности на дорогах.

Надежда Каширина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель