Петроввальские «Кружева» «зажигали огни» в Волгограде

25 и 26 октября в Волгограде проходил заключительный этап Фестиваля самодеятельного художественного творчества  профсоюзов Южного федерального округа «Профсоюзы зажигают огни». В нём приняли участие профсоюзные организации в сферах образования, промышленности и медицины из Калмыкии, Крыма, Саратовской, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

От Камышинского района здесь побывал вокальный коллектив «Кружева», ставший в этом году победителем первого этапа Фестиваля «Профсоюзная весна». Уже шестой год коллектив действует при Доме культуры Петрова Вала, а поскольку на 90% он состоит из педагогических работников, то и выступил за профсоюзную организацию отрасли образования Камышинского района.

Его участницы – Светлана Дильман, Наталья Наумик, Ольга Максимцева – учителя школы №7, Галина Копасова – воспитатель детского сада №121, Лариса Суслова – педагог Социально-реабилитационного центра, Ольга Белицкая – учитель Котовской коррекционной школы, занятия которой проходят на базе Дома-интерната для умственно отсталых детей, а Людмила Дубровская трудится в Ремонтно-эксплуатационном депо Петрова Вала. Вместе они исполнили на конкурсе песню «Рябиновые бусы» (слова и музыка Светланы Новожиловой) и заняли II место фестиваля. I место — у исполнителей из Республики Крым и III – у наших творческих земляков из Камышина. Поздравляем!

Участницы коллектива выражают благодарность за организацию поездки профсоюзному лидеру отрасли образования Камышинского района Татьяне Билюковой; за предоставленный транспорт – заместителю главы района по социальным вопросам Наталье Авдеевой.

Пресс-служба администрации Камышинского района

Фото из архива петроввальского ДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель