В Петровом Вале прошёл очередной благотворительный концерт в помощь больному ребёнку

Участниками седьмого благотворительного концерта «Для Артёма» стали творческие коллективы Петрова Вала и Лебяжьего.

Главным инициатором и организатором этой акции когда-то выступила Наталья Полшкова, руководитель танцевального коллектива «Джем». С той поры концерт стал ежегодным. Сначала это были детки нашего города и района.  А весной петровальцы помогли в приобретении специальной инвалидной коляски мальчику Серёже из Волжского. Ведь чужой беды не бывает. Теперь у мамы Юли появилась возможность гулять с сынишкой, она написала нам: «Лето было суперским! Мы почти каждый день гуляли. Спасибо Вам большое! Серёжа, оказывается,  очень любит гулять. Я даже и не думала, насколько он будет счастлив».  И вот новый крик о помощи.

Артёму всего 8 лет, в январе ему поставили страшный диагноз:  низкодифференцированная нейробластома 4 стадии.  Жизнь  семьи разделилась на до и после. На сегодняшний день пройдено  6 блоков химиотерапии. Артёму предстоит операция в Москве: 2 трансплантации стволовых клеток. Лекарство для дальнейшей терапии изготавливается в Лондоне индивидуально для каждого ребёнка. Всё это стоит более 16000 евро. Половину этой суммы оплачивает фонд, а остальные средства необходимо собрать семье. Пожалуй, нет ничего страшнее в жизни, чем болезнь или беда   твоего ребёнка. В такие моменты так тяжело сражаться в одиночку. Но если  рядом с тобой друзья и ты чувствуешь их поддержку,  становится  легче, ты начинаешь верить в чудо и доброту. 

Концерт для Артёмки состоялся, сумма, конечно, собрана небольшая, но в такой ситуации любая помощь ценна. Выражаем огромную благодарность всем участникам концерта: коллективу «Джем», ДК г. Петров Вал, ДЮСШ Камышинского района, Детской школе искусств, ансамблю народной песни «Любимая песня» (Лебяжинский ДК) и образовательным учреждениям города. Благодаря им концерт получился ярким и добрым. Большое спасибо нашим замечательным зрителям, которые не скупились на аплодисменты, благодарим предпринимателя Антонину Панасенко, которая всегда откликается на наш призыв о помощи.

Мама Артёма написала про сынишку так: «Он у меня смешной, любознательный, очень добрый, любит детей и животных, сочиняет стихи и конструирует  из «Лего». Мы верим, что у Артема всё будет очень хорошо и, может быть, повзрослев, он напишет стихи для всех тех, кто когда-то помог ему справиться с бедой.

С. Костенко от лица общественности г.п. Петров Вал

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель