Мошенники продолжают выманивать деньги у доверчивых камышан

 77-летней  жительнице Камышина позвонил неизвестный и представившись внуком , под предлогом урегулирования вопросов с правоохранительными органами, мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме 10 тысяч  рублей.

Данную сумму пенсионерка перевела на неизвестный счет, а связавшись с родственниками поняла, что стала жертвой мошенников.
  В этот же день в полицию обратилась 61-летняя камышанка. Неизвестный, представившийся сотрудником банка, под предлогом установки приложения, предназначенного для блокировки мошеннических действий по карте, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 19 тысяч рублей, которые заявительница сама перевела через «Онлайн» систему.
  По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, мошенничество.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель