В верхнедобринском детсаду прошёл День открытых дверей

 Особенность этого дня заключается в том, что родителям и всем пришедшим  была предоставлена возможность присутствовать на любом занятии на выбор либо на всех занятиях в течение всего дня.
День начался с утренней зарядки в спортивном зале. Для всех желающих была проведена экскурсия по детскому саду.  Далее по расписанию проходил завтрак, занятия. После занятий можно было посмотреть, чем дети занимаются в повседневной жизни, принять участие в играх.
Хотелось бы отметить, что «День открытых дверей» очень полезен, как для родителей, так и для детей. Родители могли посмотреть, как их ребенок ведет себя на занятиях, насколько он внимателен, принимает ли участие в работе, особенно в контрасте со сверстниками. Видя ежедневно, рисунки или выполненные  задания в рабочей тетради, мы не всегда можем понять, почему, например, ребенок не успел что-то дописать или дорисовать, почему одни дети усвоили тему, а другие нет. А, когда присутствуешь на занятии, то все вопросы сразу отпадают, всё становится на свои места, и мы понимаем тогда, что и где нужно доработать, чтоб ребенок пошел подготовленный в школу. Для детей «День открытых дверей» очень важен, ведь у них была возможность продемонстрировать свои знания, причем не только перед воспитателем, а в первую очередь перед родителями. Особенно было заметно, как дети, чьи родители присутствовали на занятиях, изо всех сил старались проявить свою активность, зачастую перебарывая свой страх и стеснение, чтоб понравиться родителям.
Жаль, конечно, что не многие родители смогли уделить время данному мероприятию, не понимая того, что это важно не только для них самих, но и, в первую очередь, для их ребенка, ведь ребенок дома – это одно, а в детском саду – он совершенно другой! Такого рода мероприятия проводятся не для воспитателя, а именно для  родителей!
Первую половину дня завершил показ мод. 15 замечательных нарядов из бросового материала было представлено на суд зрителей. По подиуму прошли  Королевы ранней и поздней осени, Дама дождя с Тучей, Дама Пик с Джентльменом, Мисс Реклама и Мисс Печати, Звездочёт с Дюймовочкой, герои любимых мультфильмов: Богатырь, Нолик, Аленький цветочек, Избушка на курьих ножках, и покоривший всех зрителей настоящий сельский Тракторист. Родители очень ответственно и творчески подошли к изготовлению нарядов для своих маленьких модников. Шоу получилось ярким и весёлым.

После заслуженного отдыха, во второй половине дня всех гостей ожидал праздничный концерт. Стихи, песни, танцы в исполнении юных артистов сопровождались громкими аплодисментами. Не обошлось и без сюрприза. Вслед за бабкой Федорой, и артисты, и зрители отправились на экзотический остров. Где их ожидала встреча с туземцами. Закончился концерт зажигательным гавайским танцем, в исполнении воспитателей.

Хочется выразить огромную благодарность всем родителям оказавшим помощь в организации и проведении «Дня открытых дверей», всем гостям, оставившим добрые отзывы и пожелания. И сказать: «ДО новых, скорых встреч!»

Севостьянова Е.А.

МКДОУ Верхнедобринский дс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель