Граждане Украины могут получить гражданство РФ в упрощённом порядке

 Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» доводит до граждан Украины порядок получения гражданства в упрощённом порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.04.2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».
  Главное условие для подача документов — это наличие двух факторов:
1) наличие одного из статусов в РФ: разрешение на временное пребывание, вид на жительство, свидетельство участника Государственной программы переселенцев, беженство.
2) наличие регистрации (прописки), на территории Луганской области на момент 7 апреля 2014 года и Донецкой области на момент 27 апреля 2014 года.
  Если вы находитесь в РФ на основании патента, продлеваете миграционный учет по боевым действиям, просто временно пребываете, без каких-либо статусов, но у вас есть регистрация (прописка), в населенных пунктах относящихся к Указу Президента Российской Федерации от 24.04.2019 г. №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке», воспользоваться данным упрощением вы можете обратившись с заявлением о приеме в гражданство на территории ЛНР или ДНР.
  Совместно с вами могут подать: родители, дети, супруги. Если они находятся в РФ без статуса, дополнительно проходят медицинскую комиссию.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель