Снегоуборочная техника готова к выходу на дороги

Готовность к предотвращению и ликвидации ситуаций, связанных с возможным ухудшением метеоусловий на дорогах Камышинского района обсудили во время координационного совещания.

Пришедшее в наши края ноябрьское похолодание вновь напомнило о том, что зима вовсе не за горами. Пройдёт совсем немного времени, прежде чем склоны и равнины Камышинского района укроются белоснежным полотном. В период снегопадов и гололедицы необходима снегоуборочная техника, которая будет круглосуточно  вести расчистку дорожных артерий, обеспечивая бесперебойное движение автотранспорта.

Готовность техники к расчистке дорог и обеспечение безопасности движения автотранспорта в зимний период стали темой координационного совещания, прошедшего в минувшую среду при участии представителей администраций Камышина и Камышинского района, дорожных предприятий, служб ГИБДД и МЧС.

Работа межведомственной комиссии прошла на выезде, в рамках которого были обсуждены вопросы, связанные с координацией действий всех профильных структур при возникновении потенциальных угроз движении транспорта по территории района. Кроме того, в формате смотра была проверена готовность снегоуборочной техники дорожного предприятия ООО «АВ-Техно».

Дорожная организация уже несколько лет обслуживает камышинский участок федеральной трассы Р – 228 «Волгоград – Саратов – Сызрань», и зарекомендовала себя как надёжный партнёр. Тем не менее, только слаженная работа всех ведомств и служб  позволит минимизировать негативное влияние непогоды на дорожную обстановку в случае разгула стихии.

— Сегодня необходимо скоординировать наши действия с тем, чтобы не только не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, но и в целом оперативно реагировать на любые вероятные ситуации, которые могут возникать в зимний период на дорогах Камышинского района, — отметили участники встречи.

Не секрет, что камышинское направление Федеральной трассы является, наверное, одним их самых сложных участков дорог области. Её отрезок, пролегающий на территории Камышинского района, изобилует сложными подъёмами и спусками, а потому обеспечению условий безопасного движения здесь традиционно уделяется особое внимание.

Между тем, «сверка часов» представителей профильных служб и ведомств прошла в рабочем режиме, а представленные к осмотру 15 единиц дорожной техники были признаны полностью готовыми к работе.

А. Германов

Фото автора 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель