Школьники Камышинского района познают родную природу вместе с наставниками из природного парка

Недавно сотрудники «Щербаковского» провели урок природолюбия на тему «Особо охраняемые природные территории Камышинского района». Это не разовое мероприятие, наши экологи постоянно стараются привлечь молодое поколение к проблемам региона и научить заботиться о родном крае.

Ребятам рассказали о том, что такое охраняемые территории и почему они нуждаются в сохранении, а также о животных и растениях, занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

— Одно из направлений нашего природного парка — эколого-просветительская деятельность, тем самым мы стараемся повысить уровень экологического и краеведческого знания, адекватного восприятия природы, сформировать понимание, какую роль несут особо охраняемые природные территории в сохранении биологического и ландшафтного разнообразия, — резюмировали специалисты парка.

По материалам природного парка «Щербаковский»

Фото: vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель