В Волгоградской области профсоюзы отмечают Первомай

Около 120 тысяч жителей Волгоградской области приняли сегодня участие в первомайских акциях профсоюзов, прошедших во всех районах региона.

Одна из самых масштабных состоялась в Волгограде. Митинг и шествие, организованные областным Советом профессиональных союзов, объединили представителей трудовых коллективов, общественных организаций, «Единой России» и других политических партий, малого и среднего бизнеса, ветеранов и студентов — всего более 20 тысяч человек.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров направил поздравление в адрес участников акции, в котором отметил особую роль профсоюзов в защите интересов человека труда.

В Волгограде сбор колонны начался в 8.30 на площади Ленина. Оттуда участники праздничного шествия направились к площади Павших Борцов, где состоялся митинг.

Защита трудовых прав и интересов работников различных организаций остается главным содержанием первомайских призывов. В этом году акция профсоюзов прошла под девизом «За достойный труд, зарплату, жизнь!». Также звучали такие лозунги, как «В благосостоянии трудящихся — будущее экономики страны!», «За мир и стабильность!», «Мы — за единую и сильную Россию!», «Нет «серой» зарплате!», «Наша солидарность — наша сила!» и другие. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов Волгоградской области. 

Юлия Ермакова

Фото РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель