В сёлах Камышинского района прошли митинги в память о защитниках Сталинграда

19 ноября 1942 года началась Сталинградская стратегическая наступательная операция, завершившаяся 2 февраля 1943 года победой советских войск.

Она проводилась войсками Юго-Западного, Донского и Сталинградского фронтов при содействии сил Волжской военной флотилии. В этой связи сегодня в сёлах Камышинского района Антиповка, Лебяжье, Госселекстанция, Воднобуерачное, Таловка, где действуют филиалы военно-патриотического клуба «Олимп», состоялись митинги и возложения цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войне.

Далее в школах прошли уроки мужества, были продемонстрированы фильмы о Сталинградской битве. А кроме того, ребята приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматических винтовок, испытаниях по сборке-разборке автомата, марш-бросках.

Ольга Варяница. Фото из Госселекстанции

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель