Студент КТИ Сергей Щербин получил почетную награду российского правительства

Благодарственными письмами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации отмечены шесть цифровых волонтеров Волгоградской области. Добровольцы помогали жителям Волгоградской области перейти на цифровое вещание: подключали приставки, настраивали эфирное телевещание с мая этого года.

Благодарственные письма за помощь населению по переходу от аналогового к цифровому телевидению получили Татьяна Авдеева из Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Сергей Щербин, студент Камышинского технологического института, Дмитрий Волосняков из Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа, Артем Ламтев из Волгоградского аграрного университета, Александр Звонарев, студент Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина и Денис Мовчан, студент Волгоградского государственного университета.

Награждение состоялось в рамках программы Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ-Регион. Награды активистам вручил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Напомним, адресную помощь в переходе на цифровое вещание волгоградцам оказывали более тысячи волонтеров. Все активисты прошли специальное обучение на образовательных площадках: участники изучили оборудование, схему подключения и настройки приставок и телевизоров. Занятия с добровольцами провели операторы цифрового эфирного и аналогового теле- и радиовещания Волгоградской области.

Волгоградская область перешла на новый формат вещания вместе со всей страной. Более десяти тысяч семей Волгоградской области получили поддержку при переходе на «цифру».

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2965

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель