В Камышинском драмтеатре в рамках партпроекта «Культура малой Родины» состоялась очередная премьера

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в Камышинском драматическом театре состоялась премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты».

Эта комедия — одна из самых популярных пьес Александра Островского, поставленная впервые в Камышинском драматическом театре, в постановке режиссера Дмитрия Матыкина, художника-постановщика Кирилла Пискунова.

Зрители увидели историю молодого авантюриста, который стремится любыми путями добиться успеха в обществе. Егор Дмитрич Глумов не богат, но амбициозен, и мечтает о славе и деньгах. Он умело входит в доверие к влиятельным людям, используя свой ум и обаяние, но его мастерские интриги в итоге ведут к неожиданной развязке.   

Отметим, что  Камышинский драматический театр в третий раз стал участникам партпроекта. В этом году в учреждение культуры было направлено больше 11 миллионов рублей. На эти средства удалось создать сразу три театральные постановки –  «Капитанская дочка», «Изобретательная влюбленная» и «На всякого мудреца довольно простоты». Кроме того, в рамках партпроекта в учреждении планируют приобрести театральные кресла, звуковое и световое оборудование для малого зрительного зала.

«Партпроект «Культура малой Родины» дал серьезный импульс к развитию театров малых городов, клубной системы и всех учреждений культуры в целом. Важно, что идет комплексное развитие, многие муниципалитеты приняли решение вкладывать в развитие инфраструктуры учреждений культуры дополнительные средства из собственных бюджетов. Отмечу, что мы не только укрепляем материально-техническую базу, но и расширяем репертуар. Только в этом году в рамках партпроекта в театрах региона было поставлено около 10 новых спектаклей», — отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Александр Осипов.

Напомним, что проект «Культура малой Родины» реализуется на территории Волгоградской области с 2017 года. В 2019 году поддержку получили 24 ДК из 15 муниципальных районов и 6 театров Волгоградской области на общую сумму более 58 миллионов рублей. Средства пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, создание новых театральных постановок и приобретение гастрольных автобусов.

 

ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель