Нацпроект «Образование»: еще 25 современных мастерских оборудуют в колледжах Волгоградской области

Профессиональные организации Волгоградской области продолжают совершенствовать материально-техническую базу. В 2020 году пять учреждений региона получат дополнительную поддержку в рамках нацпроекта «Образование» — в них будет создано 25 мастерских.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, современные мастерские создадут в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли (по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг»), в Волгоградском социально-педагогическом и Камышинском политехническом колледжах (по направлению «Информационно-коммуникационные технологии»), в Волгоградском колледже управления и новых технологий им. Юрия Гагарина (по направлению «Обслуживание транспорта и логистика») и в Михайловском профессионально-педагогическом колледже им. В.В.Арнаутова (по направлению «Социальная сфера»). Помещения оснастят современным оборудованием, соответствующим стандартам Worldskills, — молодые профессионалы смогут готовиться к престижному чемпионату, а также проводить соревнования на своих площадках.  

Отметим, работа по развитию системы подготовки конкурентных кадров ведется в Волгоградской области поэтапно, в том числе в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Так, в 2019-м в техникумах и колледжах региона откроются 35 мастерских. Большая трансформация ждет профобразование в целом — модернизация инфраструктуры учреждений, создание современных условий и дополнительных возможностей позволят молодежи реализовать свой потенциал. Обсуждение идет совместно с представителями молодого поколения, вопрос находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. 

Добавим, в регионе растет интерес выпускников к рабочим специальностям. В ходе приемной кампании-2019 в ссузах конкурс достигал до 4-6 человек на место. Сегодня в системе среднего профессионального образования обучаются 54,6 тысячи человек.

Марина Сабадаш

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель