Нижнедобринские школьники отправились в путешествие по городу ЗОЖ

Путешествие по городу ЗОЖ состоялось в минувшую пятницу в Нижнедобринской школе.  Ребята,  от  малышей   до старшеклассников, представили себя велосипедистами и после общего общешкольного сбора в составе своей команды отправились в путь. На импровизированных остановках   решали  серьёзные вопросы,  связанные со здоровым образом жизни: как правильно питаться, почему необходимо соблюдать режим дня, чем опасны для юных вредные привычки.

Слаженно работая в команде,  составляли четверостишия на заданные рифмы, рисовали  коллективную листовку «Мы за ЗОЖ!»… С этими  и многими другими  непростыми, а порой и шуточными заданиями  участники велопробега успешно справились. Получили заряд бодрости и хорошего настроения после «Спортивной остановки». Повторили уже известное ранее, узнали что-то новое, а самое главное,   ещё раз напомнили себе, что быть здоровым – здорово, подкрепили мысль о том, что  наше здоровье в наших собственных руках, что вести здоровый образ жизни – это не только заботиться о своей физической форме, что здоровый образ жизни   включает в себя все стороны жизни человека.

Добавим, участники и организаторы   виртуального путешествия по городу ЗОЖ получили массу положительных эмоций. В конце встречи лучшим были вручены грамоты, дипломы и всем без исключения витаминные призы.

Нижнедобринская школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель