Камышинская воспитательная колония стала победителем Всероссийского фестиваля «Амнистия души»

Торжественная церемония награждения победителей ХIII Всероссийского фестиваля творческих коллективов воспитательных колоний «Амнистия души» прошла на сцене Московского молодежного экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева.

Фестиваль «Амнистия души» – это творческое детище художественного руководителя Московского молодежного театра, актера, режиссера, педагога Вячеслава Спесивцева и его друзей-единомышленников – известных деятелей культуры и искусства.

Отборочный тур фестиваля проходил с мая по август 2019 года. В нем приняли участие около 500 подростков из 23 воспитательных колоний. Лучшие творческие работы рассмотрело жюри фестиваля и определило победителей в 9 номинациях.

Камышинская воспитательная колония стала победителем Всероссийского фестиваля «Амнистия души» в номинации «Кукольный театр».

Мероприятие открыл начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. Он поблагодарил организаторов мероприятия и членов жюри за внимание, которое обращено к проблеме несовершеннолетних осужденных, а также подчеркнул, что фестиваль – это возможность подросткам проявить себя в творчестве, помочь им найти свой путь в жизни. Участие в таком конкурсе, безусловно, станет ступенькой вверх для личностного роста ребят, поможет состояться в жизни и больше не повторять ошибок.

На сцене Московского молодежного экспериментального театра в торжественной обстановке заместителю начальника Камышинской воспитательной колонии Андрею Киватцеву был вручен диплом и памятный подарок для воспитанников учреждения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель