Тренировки не прошли даром

В минувшую пятницу  закончились районные соревнования XXXI спартакиады школьников по волейболу среди юношей и девушек.  Общее количество  составило 19 команд. Самыми захватывающими стали финальные игры. У девушек за победу боролись волейболистки из  Верхней Добринки и школы №31. Практически равные по силам команды, упорно «сражались» за право стать первыми. В итоге, победителями стали девушки из школы №31 (учитель физкультуры С.С. Зозулин).           3 место заняли спортсменки из Антиповской школы.

Юношеский финал стал ещё более интересным. Все волейболисты были готовы к соревновательной борьбе и проявили бойцовские качества, они старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, нападающие удары, смело выходили на блок.   Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды.  И он таков. 3 место заняла Семёновская школа, на 2 месте оказались парни из Лебяженской СШ, уступив прошлогоднее первенство команде из Верхней Добринки. Многие ребята, как раз из этих команд входят в сборную  района, и уже не первый год тренируются вместе на учебно-тренировочных сборах. Надеемся, что на зональных соревнованиях им удастся не только выйти в финал области, но и занять там призовое место. А пока, поздравляем всех победителей и призёров районного первенства.

С. Костенко, руководитель физвоспитания                                                                       ДЮСШ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.