Третье место в регионе – достойный результат!

В сезоне 2019 года сборная Камышинского района по футболу «Старт-85» заняла третье место в Чемпионате Волгоградской области во 2 группе. В минувшую пятницу в ходе официального приёма глава Камышинского района Владимир Ерофеев поздравил игроков футбольной команды с заслуженным успехом.

Благодаря слаженной игре, а также всесторонней поддержке районных властей, сезон 2019 года для нашей команды сложился достаточно успешно. Удачей это не назовёшь – именно усердные тренировки, игра с полной отдачей и, как следствие, многочисленные победы в серии игр позволили сборной Камышинского района обойти соперников и занять третью ступень пьедестала в областном чемпионате по футболу.

В ходе встречи глава района поблагодарил спортсменов за достигнутые успехи и выразил готовность и в дальнейшем всячески содействовать футболистам в их пути к вершине первенства.

—  Вы достигли хорошего результата в этом сезоне, это было непросто – все мы следили за вашей игрой и видели желание показать хорошую игру и стремление победить. Что-то получалось, что-то нет. Тем не менее, вы заслуженно добились высокого результата. Поэтому от души поздравляю вас с этой победой и выражаю вам благодарность за игру, любовь к футболу и вклад в развитие спорта в Камышинском районе, — отметил Владимир Ерофеев.

Как подчеркнул глава района, сегодня спорту уделяется большое внимание – в Камышинском районе ежегодно проводятся ремонты в школьных спортзалах, в двух школах в сёлах Дворянское и Нижняя Добринка в настоящее время идёт строительство ещё двух новых спортивных объектов. Кроме того в этом году состоялось открытие многофункциональной спортплощадки в Петровом Вале по линии фонда «Газпром – детям».

— В том числе ваши успехи на футбольной арене вдохновляют и помогают нам находить новые возможности для развития детского спорта, и так же, как и вы, стремиться к лучшему результату, — отметил глава района.

В свою очередь секретарь федерации футбола Волгоградской области и главный судья соревнований Рафаэль Шафеев, также прибывший поздравить команду Камышинского района с успешным выступлением на чемпионате, поблагодарил игроков «Старт-85» за вклад в развитие спорта в Волгоградской области и сохранение футбольных традиций.

— Нам приятно, что помимо известного всем по прошлым победам камышинского «Текстильщика», есть традиции и Камышинского района, которые представляет «Старт-85». В этом году во второй группе была достаточно интересная система проведения игр – она позволила обеспечить прозрачность судейства и выявлять сильнейшие команды на поле, одной из которых и стала команда Камышинского района, — подчеркнул Рафаэль Шафеев.

По итогам сезона в серии групповых и финальных игр «Старт-85»  пропустил 22 гола, а в ворота противника отправил 35 мячей, набрав таким образом 19 очков, что обеспечило выход нашей команды на верхние позиции и третье место в турнирной таблице.

В этом сезоне в составе сборной на играх чемпионата за честь Камышинского района выступили: Игорь Ильичёв, Павел Петрухин, Александр Парыгин, Андрей Кашлев, Максим Зенин, Сергей Емельяненко, Виктор Черкасов, Александр Субботин, Никита Демченко, Родион Климов, Евгений Бережной, Иван Карамзин, Игорь Парыгин, Юрий Федотенко, Владимир Картушин, а также Сергей Рыльский и Александр Ильин. В конце сезона для усиления к основному составу присоединились Артём Зюзин и прославленный камышинский нападающий Сергей Наталушко.

В торжественной обстановке все игроки были награждены медалями, а в общую копилку команды отправился кубок от Федерации футбола. Кроме того, отдельной награды удостоился Андрей Кашлев, ставший лучшим бомбардиром 2019 года во 2 группе Чемпионата Волгоградской области по футболу.

Также по поручению комитета территориальных образований администрации Волгоградской области главе Камышинского района Владимиру Ерофееву был передан памятный знак в благодарность «За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области».

Футбольная команда Камышинского района на протяжении лет является постоянным участником чемпионата Волгоградской области и неоднократно становилась призёром игр. Потому по уже сложившейся традиции финалом встречи у главы района стала общая фотография с игроками «Старт-85».

 

А. Германов.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель