Состязания сильных

В детско-юношеской спортивной школе Камышинского района состоялось Первенство по армрестлингу среди юношей и девушек образовательных учреждений. Состязания проводились в рамках  XXXI спартакиады школьников в весовых категориях до 65 килограммов и свыше.

Все участники впервые попробовали свои силы в данном виде спорта, поэтому на протяжении  соревнований ребят не покидали спортивный азарт и интерес. Тем более, что им удалось познакомиться  с чемпионом Европы по армрестлингу, нашим земляком Николаем Колесниченко, который выступил судьёй соревнований. Из его же сильных рук победители и призёры получили и свои заслуженные награды.

Так, в категории до 65 килограммов среди юношей первое место занял Виктор Сиберт  (Семёновская школа ), а вторую и третью ступени соответственно поделили  Владислав Крупнов (Лебяжинская  школа) и Антон Гавриленко (Воднобуерачная школа).

Среди условных «тяжеловесов» первенство взял Арсений Аралов (Лебяжинская школа ), а тройку победителей замкнули Владислав Ений (Лебяжинская школа) и  Иван Куленков (Воднобуерачная школа).

Абсолютным победителем у девушек стала Арина Кирюшина (Воднобуерачная школа), а Анжелика Якубий (школа №31) и Олеся Джингалиева (Госселекционная школа) заняли второе и третье места.

Таким образом, в командном первенстве кубок победителя завоевали спортсмены из Лебяжинской школы. На втором месте команда из Воднобуерачного, бронза досталась юным силачам из Семёновской школы.