В школе № 56 Петрова Вала провели акцию, посвящённую Дню Рождения «Российского движения школьников»

Мы долго думали, как провести это мероприятие и приняли однозначное решение отметить день рождения РДШ непременно 9 декабря, так как в этот день вся страна отмечает  День Героев Отечества, и приурочили к этому дню  открытие школьного музея «Сохраним  историю вместе».

На заседании членов детского объединения «Русичи» чётко распределили обязанности членов детского объединения. Составили план проведения мероприятия.

Попадая на территорию школы, гости, учащиеся  оказывались на мгновение в том далёком 1942 году. Можно было ощущать доносившейся запах солдатской каши на привале, увидеть развалины города Сталинграда, услышать разрывы бомб и снарядов.

Член детского объединения «Русичи», Лановая Ольга, взяла на себя роль экскурсовода, она провела обзорную экскурсию в школьном музее  о наших героях – земляках Камышинского района, рассказала ребятам о строительстве Волжской рокады, об основных событиях  Сталинградской битвы.

Наше мероприятие посетили более 500 человек.

С учащимися  1-11 классов были проведены уроки мужества на тему: «Герои Отечества России».

Мы считаем, что проведённая в нашей школе  Всероссийская акция, посвященная, Дню Рождения РДШ прошла успешно. Была проделана огромная работа по привлечению обучающихся к участию в деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Участвуя в акции, ребята  приобрели опыт коллективной деятельности, способствующей развитию личности.

Член детского объединения  РДШ «Русичи» Валитова Таисия.

Педагог-организатор МКОУ СШ № 56 Быкова Л.Д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель