Александр Тютрюмов проведет мастер-класс в Камышине

Профессор Волгоградского государственного института искусств и культуры, известный российский актер и продюсер Александр Тютрюмов проведет мастер-класс для воспитанников филиала ВГИИК в Камышине. Будущим актерам драматического театра звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» покажет один из своих новых фильмов. Кроме того, на базе вуза актер готов реализовать ряд творческих проектов совместно с Камышинским драматическим театром. Такие договоренности достигнуты в ходе встречи известного артиста с и.о. ректора ВГИИК Оксаной Лукониной в рамках открывшейся во ВГИИКе Недели науки и творчества.

Как рассказала руководитель вуза, еще одной совместной работой станет проект «Национальное достояние», посвященный творчеству русского баснописца Ивана Крылова.

— Этот проект мы презентуем уже в феврале. Александр Тютрюмов покажет фильм о творчестве писателя, состоится конкурс чтецов среди студентов, мастер-класс и конференция,- прокомментировала и.о. ректора ВГИИК, доктор искусствоведения, профессор Оксана Луконина. 

Привлекать для участия в проектах известных деятелей науки и искусства, развивать международное сотрудничество, расширять научные связи – такие приоритеты новый руководитель ВГИИК обозначила перед коллективом.

Фото: пресс-служба ВГИИК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель